Проблемы с ремонтом ресивера - как добиться возврата денег от магазина?
Купили ресивер для телевизора. Два раза уже сдавали в ремонт. Сломался в третий раз. Хотим просто вернуть деньги. Т.к.уже купили новый более качественный. И их товар вечно ломающийся нам больше не нужен. Но магазин деньги не возвращает, а заставляет снова сдавать ресивер в ремонт. Как заставить их вернуть нам деньги?
Доброго времени. Если сохранились документы о ремонтах - нужно обращаться с письменной грамотной претензией к продавцу на основе ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", поскольку неоднократность недостатков свидетельствует о наличии в товаре существенного недостатка. Требование о возврате денег должно быть удовлетворено не позднее 10 дней с даты получения продавцом претензии. В противном случае следует обращаться в суд, требовать возврата денег, неустойку 1% от стоимости ресивера за каждый день просрочки удовлетворения претензии, моральный вред, расходы на юриста и штраф 50% от всего присужденного. Обращайтесь, поможем довести дело до логического конца.
Здравствуйте, Алена.
Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.