Банк подает на меня в суд за долг в 5000. Как узнаю о иске, что грозит и могут ли прийти домой? Так то нахожу в декретном отпуске
Здравствуйте.
Скорее всего в отношении Вас будет вынесен судебный приказ. Вам должны направить копию приказа. С течение 10 дней с момента получения копии приказа необходимо будет Возражение и тогда судья отменит приказ.
Здравствуйте, такие вопросы с такими суммами долга решаются в приказном, а не исковом порядке. Банк подает мировому судье заявление о выдаче судебного приказа, судья выносит приказ без вызова сторон и направляет его Вам. Важно Вам получить приказ и подать судье на него возражение в течении 10 суток, приказ отменят, в дальнейшем банк может опять обратиться в суд, но уже с исковым заявлением. А когда банк подаст заявление на выдачу приказа никому не известно, может и никогда.
А сколько готовится подача иска? Банк написал во втоник, что готов подать иск. И могут ли приставы прийти домой или на работу, на данный момент нахожусь в декретном отпуске.