Восстановление на работе - возможность требовать полного восстановления и доказательство фиктивности сокращения
Добрый день!
Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан:
- предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
- обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;
- обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.
Вы должны заявить в суде, что решение о восстановлении на работе выполнено не полностью.
Я бы даже уточнила исковые требования "обязать ответчика допустить истца к работе, обеспечить необходимым оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей".
Аналогичную жалобу направить в трудинспекцию.