Как переоформить долю квартиры в ипотеку на себя, если муж не хочет платить за нее и я нахожусь в декрете.

Квартира приобретена в ипотеку на имя гражданского мужа 50/50. Он не хочет платить за неё, но готов переоформить свою долю на меня. Как это сделать. Я в декрете сейчас.
Лучший ответ

Для начала нужно изучить кредитный догвор. И посмотреть, какой пукт там есть по этому поводу. Все должно делаться с согласия банка и только потом предпринимать какие-то шаги с сожителем.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Вам следует обратится к нотариусу и составить договор купли-продажи доли в квартире, а затем зарегистрировать сделку в росреестре.

Благодарю за потраченное время!