Ответственность учредителя ООО за долги и прекращение деятельности
Я единственный учредитель и генеральный ООО. ООО съехало из помещения 4 месяца назад, уведомив арендодателя по телефону. Арендодатель продолжает начислять арендную плату и коммуналку. Фактически ООО деятельность прекратило, банкротство не делали, чтобы сэкономить. Могу ли я в перспективе понести ответственность как физлицо по долгам ООО?
Да, в общем случае. По долгам юридического лица члены органов управления этого юридического лица, единоличного и коллегиального - могут нести субсидиарную ответственность. А неисполнение договора в части его прекращения по оговоренным в договоре условиям - добросовестными действиями назвать нельзя.