Харьков, 05.10.2018, 17:07

Как доказывать в судах неспособность оплаты коммунальных услуг и взыскание задолженностей по советским депозитам в Украине

Вопрос №14669030 из г. Харьков
опубликован 05.10.2018, 17:07
Государство Украина имеет передо мной огромные долги по советским депозитам и дерёт с меня шкуру за коммунальные услуги, которые я не потребляю. Как юридически правильно обосновывать в судах о взыскании с меня таких долгов свою неспособность платить в том числе наряду со старостью и признанным долгом Украины передо мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алекс! Не государство Украина имеет перед вами долги, которые оформлялись в СССР. Если вы хотите подать иск о необоснованности размера коммунальных платежей, то нужно запросить в УК состояние задолженности и расчет начислений. Все нужно доказывать суду конкретными цифрами.

05.10.2018, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Упомянутые государственные внутренние долги перед гражданами признаны Украиной. Одно время мизерная часть этих долгов выплачивалась по каким-то программам некоторым гражданам. Мне необходимы от вас уважаемые юристы советы или ссылки на материалы, в которых эта тема рассматривается при оспаривании в судах незаконных исков природных монополистов. Спасибо.

06.10.2018, 00:10

Добрый вечер, Александр! Была возможность погасить долги по коммунальным услугам за счет средств, которые были на счетах в ощадбанке, необходимо было подать пакет документов. Почему вы не воспользовались данной программой-не могу знать. По правилам сайта консультации со ссылками на нормы права и составление документов-на платной основе.

06.10.2018, 05:12