Тула, 06.11.2018, 12:43

Как исчисляются сроки для написания возражения по судебному приказу с датой 26 октября, полученному 6 ноября?

Вопрос №14794530 из г. Тула
опубликован 06.11.2018, 12:43
Получила судебный приказ 6 ноября а в самом приказе написано 26 октября хочу написать возражение дано 10 дней как они будут исчисляться с 26 октября или с 6 ноября как на штемпеле письма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Александра, в вашем случае Срок считается с момента получения приказа должником независимо от того, где находится суд на основании ст. 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

06.11.2018, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

10 суток начинает течь с даты получения приказа, по штемпелю. К возражениям не забудте приобщить копию конверта.

06.11.2018, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Значит какого числа я получила с того числа нужно считать 10 дней я так понимаю.

06.11.2018, 12:48

С того числа, которое указано на почтовом штемпеле на конверте.

06.11.2018, 12:49