Вопрос оплаты труда при отсутствии задач внутри филиала без дополнительных договоров
Начал разбираться в ТК РФ в части почасовой оплате труда. Работаю в такой системе, в которой есть договор с организацией, в котором прописана моя ставка, но работаю в филиале (внутренняя компания), которая дополнительными приказами доплачивает деньги по факту отработанных часов. С филиалом никаких дополнительных договоров не заключалось и не подписывалось. Вопрос в том, что имею ли право в случае отсутствия текущих задач (соответственно по этой причине не имеется отработанных часов) получать зарплату в размере МРОТ?
Работодатель обязан обеспечить вас работой и выплачивать з/п в размере не ниже МРОТ.