Проблемы с новым шуруповёртом - неисправные аккумуляторы и отсутствие возможности провести экспертизу
Здравствуйте, Вера!
Если вы ставили перед продавцом требование о возврате денежных средств, то в соответствии с со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан принять товар ненадлежащего качества, а в случае необходимости провести проверку качества. Вы вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, вы обязаны возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Здравствуйте Вера!
Они обязаны вернуть вам деньги или заменить на аналогичный товар, пишите претензию. Если есть необходимость обратитесь ко мне вчат, помогу с составлением.