Правомерность требования директора школы предоставить отчетную документацию после отказа от должности - анализ в соответствии с Трудовым кодексом
Ситуация интересная... 31.10.2017 года я написала заявление об отказе от занимаемой должности заместителя директора по УВР. С 1.11 2017 года я являюсь учителем. Два дня назад увидела приказ о том, что с меня директор школы требует предоставить отчётную документацию за период с 1.09.17 по 31.10.17 в связи с предстоящей в январе 2019 года проверкой Департамента. Правомерны ли действия директора школы по отношению ко мне? Хотелось бы увидеть статьи ТК. Заранее благодарна!
Каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;
Принудительный труд запрещен ст.2 ТК РФ.
Здравствуйте. Данный приказ является незаконным, так как согласно ст. 60 ТК РФ
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Мне интересно как бы директор поступил, если бы Вы в другой школе работали...