Пермь, 07.10.2018, 17:47

Возможно ли появление трещины в натяжном потолке при затоплении квартиры, как подтвердить ущерб фотографиями и как возмещать убытки - акт о затоплении и вызов сантехника

Вопрос №14675049 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.10.2018, 17:47
Может-ли появиться трещина натяжного потолка в следствии затопления квартиры и как взыскать ущерб если есть фото. Акт о затоплении вызов сантехника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Сначала проведите независимую оценку чтобы установить сумму ущерба. Также экспертиза должна установить виновное лицо. После обращайтесь с досудебной претензией. Потом обращение в суд.

07.10.2018, 18:49

Светлана, г. Ханты-Мансийск, алгоритм следующий:

1. Провести независимую оценку, чтобы установить сумму причиненного ущерба;

2. Обратиться с досудебной претензией

3. Если последует отказ или полное игнорирование, то в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

07.10.2018, 17:50

Акт от жкх, фотографии в кол-22 шт ответ из полиции.

07.10.2018, 18:46

Доброго времени суток. Сначала проведите независимую оценку чтобы установить сумму ущерба. Также экспертиза должна установить виновное лицо. После обращайтесь с досудебной претензией. Потом обращение в суд.

07.10.2018, 18:49