Краснодар, 07.10.2018, 21:00

Прислали наложенным платежом не тот товар. Естественно, получил посылку после оплаты. Что делать теперь. Деньги оплачены уже.

Вопрос №14675616 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2018, 21:00
Прислали наложенным платежом не тот товар. Естественно, получил посылку после оплаты. Что делать теперь. Деньги оплачены уже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В соответствии со ст.26.1 ФЗ РФ "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем [i][/i]соответствующего требования.

07.10.2018, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что дальше мне делать? Как вернуть деньги.

07.10.2018, 21:16

Вам наддо написать письменную претензию об отказе от товара и возврате денег. При отказе обратиться с иском в суд. ст.26.1 ФЗ РФ "О защите прав потребителей":

07.10.2018, 21:18

Вам нужно для начала связаться с магазином – позвонить или написать. Затем Вы отправляете товар по почте на адрес магазина, приложив заполненное заявление о возврате, оплачиваете обратную доставку. Возврат производится почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении. Опись составляется в 2 экземплярах, один из которых остается у Вас. Продавец получает возвращенный товар. Если требование о возврате признано правомерным, то стоимость товара возвращается Вам на реквизиты, указанные в заявлении.

07.10.2018, 21:31