Имеет ли право работодатель штрафовать сотрудника если он не исполняет ВНУТРЕННИЙ стандарт компании.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
Работодатель не имеет права штрафовать работника. Трудовой законодательство содержит следующие взыскания: замечание, выговор, увольнение по соответствующей статье).
Если обязанность соответствовать стандартам внесеня в трудовой договор и (или) должностную инструкцию, то работодатель может наказать вас за неисполнение или ненадлежащее исполнение Вами по вашей вине возложенных на Вас трудовых обязанностей. В этом случае Вас могут уволить за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей (если Вы будете иметь не снятое дисциплинарное взыскание!) (п.5 ст. 81 ТК РФ). Обращаю Ваше внимание, что запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи.