Потеря ребенка и невероятное давление - Что делать и кому писать жалобу?
Добрый день, Елена, на следователя и адвоката вы можете подать заявление о причинении вам тяжкого вреда здоровью, в результате которого вы потеряли ребенка (случился выкидыш). Заявление можете подать в полицию или прокуратуру. Но так как заявление вы подаете на следователя, то лучше заявление отправить в прокуратуру. Помимо заявления также можете написать жалобу в отношении адвоката в адвокатскую палату, в которой он состоит.
Здравствуйте. Пишите жалобу на следователя начальнику МВД Вашего города и на адвоката в адвокатскую палату. Но доказать причинно-следственную связь будет тяжело.
Вы вправе затребовать с них материальной уплаты Ваших нравственных страданий. Можете привлекать их обоих как соответчиков. Иск необходимо будет писать о возмещении морального вреда на любую сумму, которую посчитаете нужной, даже на миллионы.