Проблема с оформлением права собственности на землю и возможные последствия для ипотеки
Продать с торгов объект недвижимого имущества (магазин) без земельного участка не возможно в силу закона. Отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком (ст. 35 ЗК РФ). Если же Вам необходим дополнительный земельный участок, то обременение с участка будет снято только в одном случае, если Вы приобретете его законным путем, так же как приобретали магазин. Не совсем понятно, для чего, и по поводу чего, необходимо подавать жалобу. Попросите конкурсного управляющего подробнее пояснить необходимость подачи жалобы, со ссылкой на нормативные акты.
Ну как это невозможно если здание продано в рамках 127 фз, если оно было куплено отдельно от земли и поставлено на учет, если я купил его себе без земли и тоже поставили на учет в росреестре. Земля другому лицу принадлежит. И конкурсный управляющий этого лица предлагает по суду забрать себе землю. В рамках жалобы в дело о банкротстве предлагает подать что бы суд исключил из конкусрной массы землю и передал мне.
Добрый день
Вообще то необходимо знакомится с банкротным делом, во всяком случае, подать заявление однозначно необходимо.
Во всяком случае в п. 12 ППВАС №58 от 23.07.2009 г. - "При рассмотрении споров, в том числе об обжаловании отказа в совершении записи о погашении ипотеки со стороны органа, осуществ¬ляющего регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, судам необходимо учитывать следующее. Продажа заложенного имущества в порядке, предусмотренном Законом о банкротстве (пунктами 4, 5, 8 - 19 статьи 110, пунктом 3 статьи 111, абзацем третьим пункта 41 статьи 138), приводит к прекращению права залога в силу закона применительно к подпункту 4 пункта 1 статьи 352 ГК РФ, абзацу шестому пункта 5 ста¬тьи 18.1 Закона о банкротстве." Успехов вам.