Начальник отдела кадров подделал подпись сотрудника в трудовом договоре, какое наказание за это?
Здравствуйте Ирина, если будет доказано, что подпись действительно оставлена не сотрудником и, что ее подделал именно сотрудник отдела кадров, возможно понести за это и уголовную ответственность по ст. 327 УК РФ.
У меня есть две копии трудового договора, один экземпляр подписан работником, а на втором подпись сделана явно другим человеком, и манера написания букв на 80% похожа с подчерком кадровика. Причём сотруднику согласно договору не была начислена северная надбавка, хотя он имел на неё право.
В данном случае вам нужно идти в суд, взыскивать неполученные денежные средства как надбавку, и параллельно заявлять в полицию по факту подделки документа.