Вопрос заключается в правомерности отказа работодателя принять заявление об увольнении из-за превышения отпускных дней, требуется доработка до сравнения с бухгалтерией.
Грубое нарушение трудового законодательства. Отказ незаконен. Основания не важны, работодатель обязан принять заявление..
Можете отправить заявление об увольнении почтой или телеграммой от своего имени. При увольнении работодатель вправе удержать сумму излишне выплаченных отпускных из окончательного расчета при увольнении.
Вы или Ваш адвокат можете лично подать заявление об увольнении с работы в канцелярию, отдел кадров, приемную, попросив расписаться на копии заявления и дать вам письменный ответ или направить заявление заказной почтой с уведомлением.
Вы и адвокат можете обратиться в суд, госинспекцию труда и в прокуратуру района.
При наличии оснований работодатель может взыскать с вас излишне выплаченные деньги.