Как правильно приватизировать квартиру с равными долями для семьи и исключить долю для ребенка?
Собираемся приватизировать квартиру, в ней прописана вся семья (мама, сестра, брат и я) и моя дочь (2 года). Хотим по долям чтобы было на равных на взрослых (4 части). Как лучше сделать и какие нужны документы, чтобы одна часть была моя вместе с дочкой, или чтобы на дочку не было доли или на меня. Если мне отказаться от доли в пользу дочки, можно ли будет потом продать квартиру до ее совершеннолетия?
Лучший ответ
Приватизация только в равных долях на всех, имеющих право участия в приватизации. Включение ребенка в число собственников обязательно. Таким образом по 1/5 доли каждому проживающему члену семьи. Никаких других вариантов нет.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".