Вопрос о неуплате за кредит на телефон - какие последствия могут быть для нас?
Здравствуйте, Наталья! Без суда ничего не грозит. Приставы начнут работать только после вступления решения суда или судебного приказа в с законную силу.
Вам (а я так понимаю, Вы - мама) - ничего не грозит, это его задолженность.
Когда приставы начнуть процесс принудительного исполнения, могут быть наложены взыскание на доходы Вашего сына, арест имущества.
Так у сына нет ничего он не работает,
Тут может быть единственное неудобство, если сын живет вместе с Вами, то после вынесения решения суда, возбуждения исполнительского производства (а это могут быть годы) приставы будут приходить к Вам в квартиру, а Вы им вынуждены будете объяснять, что это Ваша и квартира и Ваше имущество, имущества сына тут никакого нет.