Мурманск, 12.10.2018, 15:06

MaxiPlat - Мошенники или честная компания? Проясняем ситуацию

Вопрос №14697142 из г. Мурманск
опубликован 12.10.2018, 15:06
Конкретного ответа юристы так и не дали. MaxiPlat - это мошенники или нет. По телефону они уверяют, что все деньги которые Мы внесём на свой номер моб. телефона поступят нам и если Мы решим их снять то можем это сделать, через моб. оператора. Так же они предлагают проводить перевод на свой номер через банкомат, только наличными и регистрацию проводить перед отправкой, вот это и наводит на сомнения, а не мошенничество это? Хотелось бы узнать конкретный ответ по этом вопросу. Мне они сказали, что можно подъехать к ним по адресу и получить у них свой приз, даже адрес сказали - " Щёлковское шоссе дом 100". Я посмотрел по карте там магазины "спортмастер".
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не читала и не видела Ваш предыдущий вопрос. Может, и мошенники.. Сейчас полно мошеннических схем в интернете.. Мне лично каждый день приходит масса писем о том, что я что то выиграла или мне положена компенсация...

Бесплатный сыр - только в мышеловке. Сами подумайте,-кому нужно выплачивать какие то деньги, вручать призы и т.д...

Если Вас просят оплатить какую то комиссию..-то и сомневаться не стоит,-мошенники...

12.10.2018, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте "Конкретного ответа юристы так и не дали". Мы не паталого-анатомы, чтобы конкретный диагноз ставить. На лбу у MaxiPlat не написано, кто они. Но вы же сами видите и слышите, какой уровень достигло мошенничество. Космическая техника не так быстро совершенствуется. И если незнкомый человек, да ещё по интернету, предлагает вам разбогатеть, то не сомневайтесь - это кандидат на ст.159 УК РФ (не забыть бы НПА привести). В интернете самыми честными являемся мы-юристы этого уважаемого сайта.

12.10.2018, 18:48

Они не просят оплатить комиссию или налог или ещё чего - то, они просят положить деньги на свой номер телефона некоторую сумму, которую я потом смогу снять, только через терминал киви, а также череэ банкомат сбербанка, только наличными не с карты и не со счёта. А также предлогали приехать к ним в офис и получить у них, даже адрес сказали. Вот и думай мошенники или нет. А если это правда?Потом жалеть, что испугался. Ведь на дороге деньги не валяются.

12.10.2018, 18:15

Здравствуйте. Да, деньги не валяются на дороге. Но их и так просто никто не даёт. Вы не задумались, почему о вас так заботятся и хотят, чтобы у вас были деньги? Не связывайтесь, пока те деньги, которые сейчас на телефоне, останутся на нём. Потом будете радоваться, что не клюнули. Это мастерски придуманные уловки мошенников, чтобы как-то вас разжалобить. Даже не придумаю, на какой НПА сослаться. Если деньги "слетят" с телефона, то ст.159 УК РФ "Мошенничество" будет присутствовать в действиях ваших "доброжелателей".

12.10.2018, 18:22

Спасибо за такую оценку моего ответа.. Если он Вам не понравился, это не значит, что он неверный.. Сладкая ложь для Вас лучше горькой правды? Что вы хотите от нас услышать, что это не мошенники? Попробуйте и узнаете сами...

Знаете, умные учатся на чужих ошибках.. а дураки - на своих... Вам выбирать-на чьих ошибках учиться..

Кладите деньги на телефон.. потом не увидите ни денег, ни адреса их не найдете...

Зато не будете жалеть, что испугались...

Удачи Вам и всего доброго!

12.10.2018, 18:24

Здравствуйте!

Многие бы сдесь посоветовали бы Вам не связываться с ними. Согласна с предыдущим ответом бесплатный сыр только в мышеловке.

Сейчас же используется гипноз повсеместно, а вдруг Вы ним подъедете и все... Очнетесь, когда денег не будет.

В любом случае, решать только Вам.

12.10.2018, 18:25