И стоимость имущества брать примерную, или вызывать оценщика?
Хочу подать в суд на развод и раздел имущества. В приложении к исковому заявлению просят предоставить копии свидетельства о рождении детей. Но моему сыну уже 27 лет, он с паспортом давно. Также нужно принести справку о зарплате мужа, но он не работает нигде. Как быть? И ещё по-поводу документов, подтверждающих наличие имущества и его стоимость. Нужно приносить документы на все квартиры/гаражи которые приобретались за нашу совместную жизнь? Или только документы на имущество приобретённое в браке? Потому как мы с мужем уже разводились через ЗАГС и потом жили вместе гражданским браком. И стоимость имущества брать примерную, или вызывать оценщика?
Документы прикладываете только на то имущество, которое подлежит разделу. Стоимость имущества определит оценщик. Документы, подтверждающие размер заработной платы ответчика, предоставлять не нужно, так как Вы не заявляете требование о взыскании алиментов. При необходимости суд может истребовать из налоговой стравку 2-ндфл.