Волгоград, 13.10.2018, 01:37

Процент удержания алиментов при взыскании долга - как определить минимальный платеж и избежать последствий

Вопрос №14698928 из г. Волгоград
опубликован 13.10.2018, 01:37
Муж 2 года не платил мне алименты. Образовался долг за неулату алиментов. Сейчас он вновь устроился на работу. 25% с него будут удерживать алименты. А какой минимальный % можно его обязать платить в счет погашения долга. Что сделать что бы брали с него по чуть чуть? Т.К боюсь если будут брать 50%, то он оять босит работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

С него имееют право в счёт погашения долга забирать до 70 % дохода в соответствии со ст 99 ФЗ об исполнительном производстве, это сила закона и пристав сам выбирает сколько взыскивать по решению суда, закон ему позволяет по долгу алиментному взыскать до 70% с дохода ежемесячно.

13.10.2018, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Подайте в суд на неплательщика алиментов. Как на не выполнение решения суда И с него будут взыскивать долг И просите. Если вам будет выгодно взыскивать алименты в твердой сумме прожиточного минимума на содержание ребенка Данные минимума есть в интернете, это более 8 тысяч. Сумма сколько намеревается вам платить ваш супруг тоже у вас есть. А если будите заниматься сердоболием, то вы своего дитя оставите голодным с вашей жалостью. Алименты предназначены вашему ребенку. Не будет работать и платить за забор пойдет.

13.10.2018, 11:21

Как сделать что бы % был МАЛЕНЬКИМ? может написать в заявлении пожелание?

13.10.2018, 01:52

Можете написать, просто пристав не обязан их учитывать, ведь алименты платятся не в ваших интересах а в интересах детей максимально в их интересах.

13.10.2018, 01:55