Проблемы с установкой лоджии - возвращаеть деньги заказчику или обвинять его в нарушении нагрузки?

Я как Ип застеклила лоджии. Заказчик захотел двухкамерный стекло пакет. Я его устно уведомил что он нарушает нагрузку на плиту. Но он настоял на своём и подписал договор. Теперь он просит вернуть деньги и пени так как лоджия установлена с нарушением. Экспертиза подтвердила что нагрузка на плиту увеличена. Разрешающий документов на остекление лоджии на тот период у него не было. Мне лучше вернуть ему деньги или он сам виноват что согласился на увеличенную нагрузку.
Лучший ответ

Ольга! Если исполнителем были нарушены нормы СНИПа или САНПИНА, то отвечает исполнитель даже в том случае, если с этими нарушениями заказчик был согласен. Заказчики, как можно понять, у Вас физические лица. Вы же, хоть и ИП, занимаетесь выполнением подрядных работ, связанных со строительством.

Спасибо за вашу работу!