Губкин, 16.10.2018, 11:31

Обжалуется ли правомерность передачи дела организации на рассмотрение в другой город?

Вопрос №14710888 из г. Белгород
опубликован 16.10.2018, 11:31
Организация была оштрафована по ст 20.4 КоАП РФ, дело должно было рассматриваться отделом надзора в городе совершения правонарушения, а дело было передано на рассмотрение в другой город. Правомерно ли это и есть ли тут основания для обжалования за нарушения подведомственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стас, добрый день! Дела по ст.20.4 могут рассматривать как суды так и пож. надзор. Вы указываете, что организация была оштрафована, а это значить, что вынесено постановление об административном правонарушении и следующей инстанцией является суд или вышестоящий руководитель (в зависимости от субъекта который вынес постановление).

В следующем высказывании сообщаете, что дело передано.

Не понято: Вынесено постановление или нет?. Как оштрафовали без постановления?

Каждая фраза несет определенный смысл. Будьте внимательны при написании.

16.10.2018, 13:33
Оценка автора вопроса:
пож надзор рассмотрел в другом городе не по месту совершения , правомерно ли это или это нарушение подведомственности?

Передано в другой город тоесть на рассмотрение пож надзора дело передали в другой город, не по месту совершения правонарушения.

16.10.2018, 16:30

Надо смотреть основания для передачи. Не каждый сотрудник имеет полномочие на принятие решения по административному правонарушению. Можно предположить, что передали по месту нахождения должностного лица.

17.10.2018, 12:33