Тамбов, 17.10.2018, 18:14

Несправедливое взыскание долга - правомерно ли действие коллектора после 5 лет?

Вопрос №14717396 из г. Тамбов
опубликован 17.10.2018, 18:14
Хотела бы Вашей консультации попросить в таком вопросе, в июле 2013 был взят кредит, в сентябре 2013 был последний платеж, прошло 5 лет и 16.10.2018 пришел коллектор, сказал что был суд, решение у приставов и он придет в пятницу 19.10.2018. придет с приставами описывать имущество, судебный приказ, от мая 2018, а исполнительное производство от августа 2018, правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы получали копию судебного приказа? Если получали, то нужно подать на него возражение в течение 10 дней со дня получения судебного приказа.

17.10.2018, 18:16

Очень мало информации по Вашему вопросу.. Неизвестна дата, когда решении суда о взыскании с Вас кредитных средств вступило в законную силу, когда исполнительный лист предъявлен к взысканию.

17.10.2018, 18:19

Решение суда от 17 мая 2018, а ип от 27.08.2018

17.10.2018, 18:47

Информации мало, но коллектора точно шлите на хъй.

17.10.2018, 18:49

Если решении суда и исполнительный лист 2018 г., то кредитор (в Вашем случаи-новый кредитор, коллектор имеют законное основании предъявить ИЛ ко взысканию. В любом случаи требуется ознакомление с документами, такие как, кто вообще является коллектором по уступке долга, знали ВЫ о решении судебном процессе и т.д.

17.10.2018, 18:59