Взлом электронной почты компании и утечка важной информации - возможные действия и перспективы
Добрый вечер! Указанное деяние 100 % подпадает под признаки преступления средней тяжести, предусмотренного ч. 2 ст. 272 УК РФ - "Неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный из корыстной заинтересованности! Наказывается лишением свободы до 4 лет! Важно сохранить и зафиксировать кибер следы, в том числе упомянутые Вами ip-адреса, а так же MAC-адреса устройств входа, потребуется для доказательственной базы, если вдруг решите привлекать виновное лицо к ответственности!
Советую документировать указанные следы, и идти с ними в ОВД, там написать заявление и объяснение, приобщить необходимые документы и курировать рассмотрение Вашего заявления! Если хотите узнать по подробнее, то свяжитесь со мной, в прошлом имел опыт расследования указанной категории уголовных дел!
С уважением, Евгений Попов!