Сказали будут начислены две зарплаты за последние два месяца.
В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ при досрочном расторжении трудового договора в связи с сокращением численности (штата) организации увольняемым выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. На период трудоустройства за ними сохраняется средний заработок, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Но в исключительных случаях этот срок может составлять и три месяца (по решению службы занятости - если работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в службу занятости и не был трудоустроен).