Необычный запрос покупателей - оформление генеральной доверенности для покупки дома в Новгородской области. Как правильно поступить?
Продаем дом в Новгородской области. Потенциальные покупатели предложили оформить генеральную доверенность на них и через нотариуса оформить договор купли-продажи. После перечисления денег на наш расчетный счет они зарегистрируют дом в свою собственность! Как продажа автомобиля. Что-то тут не так. Помогите советом.
По доверенности покупатель на может продать себе имущество доверителя, т.е. Ваше имущество.
ГК РФ Статья 182. Представительство""3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
""Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.