Владивосток, 19.10.2018, 00:45

Ограничение на сайте ГИБДД не снимается - кому обратиться и что делать?

Вопрос №14723032 из г. Владивосток
опубликован 19.10.2018, 00:45
У меня висит на сайте гибдд Ограничение, пришлось обратиться к начальнику судебных пр.,т.к. суд пристав, кот наложила Ограничение в декрете. Вобщем долг я оплатила, постановление о снятии ограничений и справка об оплате есть. Но Ограничение уже неделю не снимается, перед этим у меня сняли Ограничение по др исп производству через три дня. Начальник суд. прист, сказал обратиться в гибдд, но там меня посылают к суд приставу, что мне делать? Кто не прав и куда мне обращаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите в ГИБДД выписку ограничений с номерами исполнительных производств, сверьтесь с приставами, чтоб по каждому исполнительному производству было отдельное постановление о снятии запрета с регистрационных действий. Если все соответствует, отнесите все постановления о снятии запрета с регистрационных действий в ГИБДД.

19.10.2018, 05:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я уже ездила в Гибдд, там говорят, что сейчас пристав вручную снимают ограничения. У меня есть постановления, в гибдд даже смотреть не стали, сказали только пристав может снять, а приставы говорят в гибдд обращаться..

19.10.2018, 05:38

Здесь ГИБД неправа, потому что приставы свою часть работы сделали вынесли Постановление о снятии ограничений ГИБДД на основании этого Постановления осталось лишь убрать с сайта ГИБД информацию о наличии ограничения Если ГИБДД бездействует то на основании ст 53 ФЗ О полиции напишите жалобу в прокуратуру.

19.10.2018, 05:44

Пристав и снимает, в постановлении же печать и подпись пристава. Скорее всего приставы не направили постановление о снятии запрета в ГИБДД, отвезите его сами с сопроводительной от приставов в приемную ГИБДД, на одном поставьте отметку о принятии или сходите на прием к заместителю начальника отдела судебных приставов объясните, чтоб они направили это постановление в ГИБДД нарочно или почтой (приемный день среда и обязательно просите чтоб Вам заполнили карточку личного приема).

19.10.2018, 05:50