Какие риски для инвалида-автора электронного учебника при продаже через собственный Интернет магазин?
Я лично не знаю ответа на ваш вопрос. тк это не моя сфера,
но не могу удержаться. чтобы не высказать вам свой низкий поклон вам, Николай, за ваше мужество.
Здоровья вам и бодрости духа..
Здравствуйте, Николай.
Я тоже жму Вам руку и желаю по возможности хорошего самочувствия и успеха в делах.
Не буду вдаваться в подробности, т.к. тема объемная. Но в общем, хочу сказать. Вы можете зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем и легально зарабатывать в интернете приличные деньги.
Помимо интернет-продаж, Вы, как опытный сайтостроитель, можете неплохо зарабатывать на контекстной рекламе. Сделаете пару-тройку интересных сайтов, посвященных строительству сайтов, продвижению и еще чему-нибудь в этой теме. На сайте размещаете рекламу от Google AdSense (самая демократичная система, насколько я знаю), про это я узнал на сайте Ruseller.com
Зарегистрироваться ИП, выбрать "упрощенку" - доходы 6% (оптимально, поскольку кроме времени особых расходов не будет) и потихоньку набирать обороты. Уважаю и желаю удачи!
Чисто теоретически, контролирующие органы могут узнать о вашем доходе только от тех магазинов, на которых продается ваша книга, однако .если гонорар направляется не вам на другой сайт, находящийся не в России, проследить ваш доход сложно, да и с такими суммами , как Вы указываете, заморачиваться никто не будет.