Отказ суда в удовлетворении исковых требований по поводу доли в квартире. Возможность подачи заявления на пересмотр решения суда на основании нового обстоятельства

Суд отказал нам, истцам, в удовлетворении иск. требований. Мотив отказа: "доля ответчика (постороннего лица) равна долям каждого другого сособственника" Наша семья из 3 х человек-у каждого по 1/4 доли в квртире, т.е. 3/4 доли у всей семьи. Во время рассмотрения дела свои доли подарили сыну, но в суде это обстоятельство не заявляли. Думали, что решится в без этого обстоятельства в нашу пользу. Доля ответчика действительно незначительная - 7,2 кв.м жилой площ. Теперь у сына 3/4. Решение суда вступило в силу. Можем ли мы подать заявление в суд, указав нотариальные документы о дарении сыну наших долей как новое обстоятельство случившееся в период рассмотрения дела и заявить пересмотр решения суда? Спасибо, с уважением, А.И.
Лучший ответ

Добрый день! В суд должен с новым иском обратиться Ваш сын, поскольку теперь он собственник 3/4 долей, изменилось основание исковых требований.

Разумнее, чтобы сын от себя подал новый иск как собственник 3/4 доли.