Могу ли я заключить сделку на покупку по договору цессии и потом самому оформить гараж в собственность?
Я хочу приобрести капитальный гараж в г. Екатеринбурге но у продавца нет права собственности на этот гараж (надо получать через суд). Он является только членом гаражного кооператива. Могу ли я заключить сделку на покупку по договору цессии и потом самому оформить гараж в собственность? Какие могут быть подваодные камни в этом договоре?
Если это гараж ГСК, то продавец собственник гаража с момента выплаты за него пая, независимо от регистрации права собственности. У него должна быть справка о выплаченном пае. Это и есть главный правоустанавливающий документ на гараж. Вы можете заключить договор купли продажи и одновременно подать документы на регистрацию права собственности продавца и перехода права собственности к Вам - покупателю