Супруга в СИЗО без доказательств - как выйти под домашний арест?
Мужа 8-ой месяц держат под следствием в СИЗО по статья 228.1 часть 4 и статья 30 часть 3, за это время никаких весомых доказательств они не предоставили т.к. сбыта не было, а хранение и употребление без цели сбыта, но зная наших дознавателей, они естественно пытали его 12 часов, после чего ему пришлось все подписать. Сейчас ещё и пришло ему уведомление, что приписывают ст.210, адвокат до конца ничего не говорит, сказал только то, что переквалифицирует статью на 2 часть (хранение) и под условку выйдет, но ввиду всех событий, я уже не верю ни кому
Вопрос вот в чем:
Следующий суд о продлении срока в декабре, как нам выйти под домашний арест, очень нужна ваша консультация
Заранее спасибо.
Доброго времени суток. Как выйти под домашний арест должен знать адвокат с которым у вас должно быть заключено соглашение.
То есть это возможно?
Он сказал, что в декабре возможно получится под домашний арест, но до этого ни одно ходатайство не удовлетворили, почему в этот раз могут, я не понимаю.
Такая надежда потому что сроки содержания под стражей истекают. До 12 месяцев все-равно успеют думаю в суд дело направить, свыше этого срока продлевать невозможно. Правы те, кто Вам отвечают, что у его защитника только можно получить информацию. А нам здесь только домысливать. Изменение меры пресечения на данном этапе следствия возможно только при переквалификации на менее тяжкую.