Какой статус будет у фамилии в квитанции на оплату ЖКХ после оформления дарственной на квартиру внучке бабушкой?

Вопрос №14730080 из г. Волгоград
опубликован 20.10.2018, 23:41
Бабушка хочется оформить дарственную на квартиру на свою несовершеннолетнюля внучку. Чья фамилия будет стоять в квитанции на оплату жкх после регистрации дарственной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицевой счёт нужно будет тоже переоформить на внучку. После регистрации договора дарения в Росреестре.

20.10.2018, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Должен ли опекун (по дарственной) несовершеннолетнего ребёнка быть прописан в квартире, на которую дарственная оформляется?

21.10.2018, 08:49

Опекун должен проживать с опекаемым, как правило. Но одоряей не обязательно должен быть зарегистрирован и проживать в подаренной квартире.

21.10.2018, 09:01

Бабушке, чтобы сохранить право пожизненного проживания в квартире, лучше не выписываться из квартиры и прописать в договоре дарения, что она имеет право до конца жизни проживать в квартире, которую дарит внучке. А где прописан опекун внесёт значения не имеет.

21.10.2018, 11:36