Общий долг по плате за капитальный ремонт имеет срок давности 3 года, его спишут только по суду
Да, сперва фонд подает заявление о вынесении судебного приказа... Суд его выносит без вызова сторон и направляет должнику...
Должник должен в 10 дневный срок с даты его получения подать в суд Возражение относительно исполнения этого приказа... Если уложились в срок судья отменяет приказ... После чего Фонд вправе обратиться в суд с иском... вас уведомят о суде... Вам надо будет в суде заявлять о применении последствий пропуска истцом срока исковой давности...
Как то так,,,
А если вы совершали действия свидетельствующие о признании долга, например хоть на 1 копейку погасили то срок исковой давности с этого дня.