Юридическая помощь по вопросу демонтажа мемориального знака в дошкольном учреждении - анализ ситуации и возможные юридические последствия

Обращаюсь к вам за юридической помощью. Рассудите, с правовой точки зрения, возникшую ситуацию. Что бы полностью понять ситуацию, пожалуйста, прочитайте мое обращение до конца. В дошкольном учреждении, был установлен мемориальный знак войнам погибшим в годы Великой Отечественной Войны на левом берегу Волги, возле села безродное, во время переправы для защиты Сталинграда. Мемориал находится на территории клумбы и представляет собой тумбу высотой 50 см, шириной 50 см, длинной 70 см. К мемориальному знаку выложена дорожка из керамогранитной плитки. Данный мемориальный знак был установлен мною с устного согласия прежнего заведующего, недалеко от места переправы. О наличии согласования данного мемориального знака с руководителем управления образования или руководством города мне не известно. Сменилось руководство, и новый заведующий передал мне, на словах, через своего заместителя по АХЧ о необходимости произвести демонтаж данного мемориального знака. Данная ситуация повергла меня в шок. Я перезвонил действующему заведующему с вопросом о необходимости демонтажа. На данный вопрос заведующая мне ответила, что дошкольное учреждение не место для подобных архитектурных строений. Что, по ее мнению, подобные знаки памяти, должны находится в специальных местах, и так как территория детского учреждения шумное место то в суете родители проходя мимо данного «сооружения», не объясняют детям что значит для россиян данный памятный знак, и потому у воспитанников нет ассоциативного восприятия именно этого мемориального знака. Я допускаю что данный памятник не имеет художественного значения и я по образованию не скульптор, но это был порыв моего души и осознания всех тех событий произошедших в дни Сталинградского сражения. Выслушав, по телефону, мнение нынешнего заведующего, я поинтересовался, а не произойдут ли события подобные украинским, ведь там тоже начали со сноса памятных мемориальных знаков различного значения и художественной ценности. На что я получил ответ что в нашем дошкольном учреждении вполне достаточно мероприятий памяти тех событий: пение песен, рассказы стихов, рассматривание фотографий погибших в годы войны. Тогда я задал вопрос, можно ли получить мне на руки локальный акт в виде приказа по учреждению, о демонтаже или сносе мемориального знака. Мною, по телефону, был получен ответ что установка мемориального знака тоже была произведена без приказа по дошкольному учреждению. Теперь сам вопрос. 1) Действия сотрудников по демонтажу памятного знака, без элементарного локального приказа по учреждению за подписью заведующего, могут быть расценены как действия попадающие под статью уголовного кодекса «Вандализм», или в данной ситуации ответственности, за действия подобного рода, нет ни какой. 2) Принуждение совершения действий по демонтажу, со стороны заведующего, без предоставления для ознакомления под роспись локального акта учреждения, подпадают ли под статьи уголовного кодекса? Существует ли какая нибудь процедура правильного оформления демонтажа подобного знака без нарушения законодательства. Заранее спасибо за развернутый ответ по данному вопросу. С уважением Александр Иванович.
Лучший ответ

С формальной точки зрения, действия администрации школы правомерны, а значит если вы апеллируете к норме права, то начните установку мемориального знака с соблюдением норм права - обратитесь с просьбой установки в администрацию вашего города (района) и т.д.

А как быть с точки зрения уголовного права? Статью УК РФ "вандализм" уже отменили? И если вы читали до конца (о чем я просил), там было сказано что мемориальный знак поставлен с согласия прежнего руководства.
Может быть вам импонируют "Иваны не помнящие родства" или поколение воспитанное на примере "Человека-паука", "Супермэна" и "черепашек Ниньзя"?
Тогда извините...... Мне очень жаль что вы так думаете