Регистрация ИП для изготовления подарков ручной работы - нужна ли лицензия на проведение мастер-классов и подходящий ОКВЭД
Добрый день!
Лицензия вам не потребуется, пока обучение будет производиться вами самостоятельно без привлечения работников.
Код ОКВЭД 80.42: Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки
Эта группировка включает:
- образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы, например компьютерное образование для взрослых
- дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства, осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также посредством индивидуальной педагогической деятельности
- все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям и т.п.