Проверка тайного покупателя в ломбардах - правомерное увольнение сотрудников?
В нашей сети ломбардных отделений прошла проверка тайного покупателя, тех кто не прошел увольняют, мы вынуждены писать по собственному желанию, правомерно ли это.
Ольга, что значит "Вы вынуждены"?
Закон Вас не вынуждает этого делать.
Просто наотрез откажитесь писать какие-либо заявления, скажите что будете работать дальше.
Заявление на увольнение по собственному на то оно и называется "увольнение по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ", а не по желанию работодателя. Если у работодателя к Вам претензии, он может уволить Вас за нарушение трудовой дисциплины, режима, прогула и пр.
И Вы не обязаны писать по собственному.