Задержка документов покупателя создает вопросы о следующем платеже за квартиру

Я продаю квартиру, документы все готовы. Но у покупателя из-за опеки задерживаются их документы. Комунал. Платежи заплачены за текущий месяц. Кто должен платить в следующем месяце за квартиру, ведь по их вине задержка. Я то хоть завтра готова на сделку.

Лучший ответ

Здравствуйте, опластвать коммвнальные услуги обязан собственник и зарегистрированные в квартире лица.

Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю Вас!

Добрый день! Оплачивать коммунальные платежи за квартиру обязаны вы как собственник, но если задержка происходит по вине покупателей, то соответственно вы можете в договоре купли-продажи предусмотреть то обстоятельство, что квартира продается с задолженностью по коммунальным платежам. Для Росреестра это никакого значения иметь не будет, если покупатель готов будет приобрести ее с этой задолженностью.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, поскольку собственник Вы, то и оплачивать должны Вы, они ведь там еще не проживают, а проживаете Вы. П поводу задержки, разговаривайте с покупателей, если есть договорные отношения и там предусмотрена неустойка, то они должны её оплатить.

То что нужно. Спасибо!