Ижевск, 24.10.2018, 21:50

Проблемы с заказом зимнего костюма на сына в совместной покупке - конфликт с посредником и вопросы возмещения расходов

Вопрос №14746736 из г. Ижевск
опубликован 24.10.2018, 21:50
Заказала в совместной покупке зимний костюм на сына 128 р, пришла совсем другая модель. Посредник согласился на осуществления обмена на модель которую я заказывала до этого, предложив попутно обменять и размер, который я хочу. Я согласилась. Жду уже месяц, хотя она обещала раньше. Сегодня ее попросила что если не придёт эта модель, вернуть мне деньги. За что она очень агрессивно отвечает, что обмен был из за размера, сейчас его нет, и я же ещё хочу деньги от неё.Я ее поправила и написала что обмен из за модели, а размер предложила она. Она написала чтобы я ее больше не беспокоила, претензии не бросала и тема закрыта. Как мне себя грамотна повести? У неё ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, определитесь со своим требованием, что конкретно вы хотите от продавца-расторгнуть договор, отказаться от непереданного товара и возвращении денежных средств либо все же готовы ещё ждать товар.

В соответствии с п. 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612, Договор считается заключенным с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

Оформите надлежащим образом претензию, направьте по электронной почте, почте по всем имеющимся адресам с требованием возвратить оплаченные за товар денежные средства в связи с неполучением товара в оговоренный сторонами срок, укажите размер неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. В случае отказа в удовлетворении претензии указанный в срок либо ее игнорирования обратитесь в суд с аналогичными требованиями.

25.10.2018, 10:20

Конечно же вернуть уже свои деньги и больше не иметь с ней никаких дел.

25.10.2018, 11:29

Сообщите продавцу об отказе от товара, сохраните переписку. Оформите надлежащим образом досудебном претензию, направьте по электронной почте, почте по всем имеющимся адресам (с учетом юридического адреса ип) с требованием возвратить оплаченные за товар денежные средства в связи с неполучением товара в оговоренный сторонами срок. В случае отказа в удовлетворении претензии указанный в срок либо ее игнорирования обратитесь в суд с аналогичными требованиями.

25.10.2018, 11:40