Как разрешить ситуацию с разводом и продажей общей квартиры для разделения денег и раздельного проживания супругов и детей?
Помогите разрешить ситуацию.
Собираюсь разводится с мужем. Жизнь невозможна, муж дебошир издевается над всеми (обзывает, выгоняет). Есть 2 комнатная квартира, в которой мы живем в настоящий момент, хочу ее продать. Решили продать квартиру и разделить деньги попалам. И на эту сумму купить 2 квартиры или 2 малосемейки. Чтобы жить раздельно друг от друга. Квартира была приват на мужа, нашу дочь, и на его сына (от первого брака). Т.е по 1\3 Долю сына я выкупила у него на материнский кап (но муж отказался от права выкупа через нотариуса) поэтому в покупке доли участвовали я, и 2 мои дочери. Подскажите можно ли теперь продать квартиру разделить деньги и чтоб каждый жил отдельно (муж и я с детьми).
Лучший ответ
Можно продать долю дочери только с согласия органа опеки, если дочь несовершеннолетняя. Сначала нужно расторгнуть брак, после чего заключить предварительный договор о покупке нового жилья, где будет доля дочерей и предъявить эти документы в опеку. . Полагаю, что при таких обстоятельствах опека даст согласие на продажу.
спасибо
Вообще попробовать можно. Если дети несовершеннолетние, то сходите в орган опеки, узнайте дадут ли они Вам добро.