Как защитить себя в ситуации проблемного увольнения и обеспечить полную оплату заработной платы
Как я могу защитить себя в ситуации проблемного увольнения. Оформлена на пол ставки, а фактически работала полный день. Отсутствоала на работе три дня из за болезни, больничного нету, за полтора года работы никто не требовал если болела раньше. Писала заявление на увольнение и теперь хотят уволить по статье за прогулы, зп официальная часть и в конверте, понимаю, что при увольнении мне не оплатят всю зп за отработанный месяц, как я могу повлиять на оплату всех средств, хочу написать требование работадателю о выплате,
Добрый день!
Никак не повлияете. Он обязан будет выплатить деньги, которые положены на полставки. Если хотели получить при увольнении полную выплату, то изначально нужно было все делать по закону, т.е. официально работать на полную ставку, а не получать деньги в конверте. А за зарплату в конверте, Вы несёте ответственность наравне с работодателем, так сказать являетесь соучастником правонарушения.