Правомерность административного дежурства методистов в муниципальном центре развития творчества
Работаю методистом в муниципальном центре развития творчества, дополнительное образование. Директор настаивает, что методисты должны работать в праздничные дни (5 ноября (4-е воскресенье), 3,4,5,6 января, 23 февраля, 8 марта и т.д.). Называет это административным дежурством. Насколько это правомерно? Могут насильно привлечь одним приказом только?
Изучил статьи, где могут привлечь, в статье 113 ТК РФ указано - Для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества - тут что понимается?
Добрый день! Да, конечно может привлечь. Законом это не запрещено.