Права совершеннолетнего ребенка на проживание в муниципальной квартире у бывшего мужа - проблемы и решения
Имеет ли право ребёнок после совершеннолетия проживать (или хотябы просто иметь ключи от квартиры) по месту регистрации в муниципальной квартире у бывшего мужа, так как после развода в течение 7 лет ребёнок проживал у матери. Муж и его семья (новая жена там не прописана) против дать ключи.
Имеет право. Он же такой же наниматель, как и иные прописанные в квартире, у всех равные права. ИСк о вселении и не чинении препятствий пользовании.
А новую семью выселить, предъявив иск о выселении.
ПОлучив суд решения, уже можно будет ставить условия о проживании его семьи без регистрации или не проживании и т.п.
Если он там зарегистрирован - имеет право обратиться в установленном порядке в соответствующий районный суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.