LSN Messenger
Москва, 28.10.2018, 20:09

Срок исполнения заявления на имя главного врача городской больницы о предоставлении прививочный карты для оформления сан. книжки.

Вопрос №14760407 из г. Челябинск
опубликован 28.10.2018, 20:09
Срок исполнения заявления на имя главного врача городской больницы о предоставлении прививочный карты для оформления сан. книжки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В соответствии с п.16 Приказа Минздрава России от 30.06.2016 N 441 н

"О порядке проведения медицинского освидетельствования..." медицинские заключения должны быть выданы в срок, не превышающий 3 рабочих дней после окончания медицинских мероприятий.

Благодарю за Ваше обращение.

28.10.2018, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Срок исполнения запроса из поликлиники на имя главного врача (формы 063 /у)

28.10.2018, 22:25

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ

(ред. от 27.11.2017)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Срок на ответ на обращение составляет 30 дней (ч 1 ст 12)

28.10.2018, 22:28

Остальные сроки законодательством о здравоохранении не определены, в Законе "Об основах охраны здоровья граждан", ст.22 указана только обязанность мед. организации предоставить информацию о состоянии здоровья пациенту по его запросу.

Поэтому применяется общий срок, определенный Законом 59-фз "О порядке рассмотрения обращений граждан" в случаях, если речь идет о государственном мед. учреждении (30 дней с момента поступления запроса).

На коммерческие мед. учреждения данный Закон 59-фз и указанный в нем срок не распространяются.

28.10.2018, 22:50