Можно ли в данном случае обратиться в отделение полиции и написать на него заявление?
У меня сложилась такая ситуация: в 2008 г я оформила на себя покупку (ноутбук) в кредит для друга Рустема своей двоюродной сестры. Ноутбук стоил тогда 14000 руб. Они попросили меня оформить на себя кредит, обещали что Рустем будет исправно его выплачивать. Пару месяцев он действительно платил, а потом перестал за отсутствием денег. Недавно позвонили из банка и сказали что сумма долга теперь составляет 92000 руб. С Рустемом моя сестра сейчас не поддерживает связь, когда я ему звоню, то он либо трубку не берет, либо говорит, что у него нет денег. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Как правильно и грамотно заставить его выплатить весь долг? Можно ли в данном случае обратиться в отделение полиции и написать на него заявление? Как заставить его выполнить свои обязательства?
Уважаемая Елена, г.Казань !
Я рекомендую вам обратиться в суд иском к данному молодому человеку и если вам повезёт и он подтвердит в суде под Протокол судебного заседания данные обстоятельства, то суд ОБЯЖЕТ его выплатить вам данные денежные средства.
В моей юридической практике был один такой случай, может быть и вам повезёт !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.12.2011г
Елена,
если у Вас не письменных или свидетельских показаний в суде не помгут.
Напишите заявление в полицию, в данном случае это мошенничество.
Обращение в милицию/полицию не помогут,надо обращаться с исковым заявлением в суд.