Могут ли отменить сокращение и не вернуть на прежнее место, и изменить прежний график работы.
Добрый день, процедура сокращения регламентирована В Трудовом кодексе РФ. Судя из Вашего вопроса отменен приказ организации о сокращении шта/численности? В таком случае отказ в возврате на прежнее место возможно в случае увольнения по соглашению сторон, а не по сокращению. Изменение же режима работы является изменением существенных условий труда (если ставка на момент изменения режима заполнена), которые изменяются с согласия работодателя, лицо не согласное с изменением условий подлежит увольнению в порядке, аналогичном сокращению.