Дала в долг сумму в размере 1,1 мл. Расписки нет. Я в Москве, человек в СПб. Как мне получить свои деньги назад?
Здравствуйте, если есть подтверждение передачи денег, то обращайтесь в суд и взыскивайте сумму. Подсудности будет по месту жительства ответчика, по этому иск подаете в суд в спб. Дело можно вести через представителя. Если потребуется помощь, можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.
Удачи вам и всего наилучшего.
Уважаемая Валентина Станиславовна!
Отсутствие расписки - это Ваши риски, к сожалению.
Судебной перспективы нет.
Ищите пути для возврата долга. Трудно дать совет, не зная деталей.
Удачи!
Добрый вечер.
Достаточно проблематично. Если есть иные подтверждения передачи денежных средств, то возможно взыскать. Свидетельские показания не будут приняты судом в качестве надлежащего доказательства.
Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика. Соблюдение досудебного порядка обязательно.
Если вообще никаких доказательств передачи нет, то необходима отдельная подготовка к судебному процессу.
Валентина Станиславовна, если есть иные доказательства передачи денег, например, денежный перевод, то можно обратиться в суд.
Валеетина Станиславовна, добрый день!
Можете попробовать подать заявление в полицию, если при даче обьяснений должник признает долг это будет доказательством в суде.