LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.10.2018, 22:38

Как оформить согласие на выписку без прописки при наличии доли в квартире наследством?

Вопрос №14765076 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2018, 22:38
Мои родственники просят у меня письменное согласие заверенное у нотариуса, чтоб выписать меня. Прописаться мне негде. Что мне делать. У меня есть 1\2 доли в квартире по праву наследства, которую в данный момент я продаю. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете не давать такое согласие. Снять вас с регистрационного учета они смогут только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2018, 22:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можете условия снятия с регистрационного учета прописать в самом договоре. Однако, если вы его не выполните, то вас снимут с регистрационного учета по решению суда.

Если вы продаете недвижимость. То вы должны понимать. Что вы теряете собственность и должны ее освободить.

Право пользования и проживания можно оговорит при оформлении договора дарения, а не при договоре купли-продажи недвижимости.

29.10.2018, 22:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могут ли меня родственники выписать из частного дома по суду, если некуда прописаться?

29.10.2018, 22:47

Мария, если они являются собственниками, то могут.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2018, 22:55

Теоретически могут. Но это может оказаться им сделать не так просто, если Вы будете возражать. Существует много нюансов.

Хотя то обстоятельство, что Вам некуда прописаться, большого значения иметь не будет.

30.10.2018, 03:17