Продажа квартиры, принадлежащей матери и несовершеннолетним детям - правомерность действий и необходимые документы
Собираюсь покупать квартиру, продавцом выступает мать и двое несовершеннолетних детей, отец от своей доли отказался, брак у родителей несовершеннолетних заключался в Италии. Квартира была приобретена в ипотеку, погашена с помощью материнского капитала, мать выделила в продаваемой квартире равные доли своим детям, отец отказался от своей доли. Так же мать подарила равнозначные доли своим детям в другой своей квартире, чтобы продать эту. Подскажите верны ли действия продавца, стоит ли брать эту квартиру? И какие документы должна представить продавец? Спасибо.
Добрый день!
Продавец все делает правильно.
Продавец должен представить согласие органов опеки на продажу долей детей и согласие супруга на продажу квартиры, думаю, тоже.
Сделка в вашем случае будет заключаться у нотариуса, нотариус проверит все документы.
Удачи!